Les membres structures :

  • Actes IF (Lieux Artistiques et Culturels Indépendant en Île-de-France)
  • Court-Circuit (Pôle Musiques Actuelles Wallonie Bruxelles)
  • FAMDT (Fédération des acteurs et Actrices des Musiques et Danses Traditionnelles)
  • FEDELIMA (Fédération des Lieux de Musiques Actuelles)
  • FERAROCK (Fédération des Radios Associatives Musiques Actuelles)
  • FEVIS (Fédération des ensembles vocaux et instrumentaux spécialisés)
  • FFEC (Fédération Française des écoles de Cirque)
  • FNAR (Fédération Nationale des Arts de la Rue)
  • FNEIJMA (Fédération Nationale des Écoles d’Influence Jazz et Musiques Actuelles)
  • Grabuge (Réseau des musiques actuelles du Grand Est)
  • Grands Formats (Fédération d’artistes pour la musique en Grands Formats)
  • Haute Fidélité (Pôle des musiques actuelles en Hauts-de-France)
  • KOLET’ (réseau des acteurs culturels du spectacle vivant de La Réunion)
  • MJC de France (réseau des MJC de France)
  • NORMA (Normandie Musiques Actuelles)
  • Octopus (Fédération des musiques actuelles en Occitanie)
  • OPALE (Pôle ressources Culture & Économie Sociale et Solidaire)
  • PAM (Pôle de coopération des Acteurs de la filière Musicale en Région Sud & Corse)
  • OPALE (Pôle ressources Culture & Économie Sociale et Solidaire)
  • RAM DAM (réseau national des musiques jeune public)
  • RIF (Réseau des musiques actuelles en Île-de-France)
  • Le Pôle (Le Pôle de coopération des acteurs pour les musiques actuelles en Pays de la Loire)
  • PRMA (Pôle Régional des Musiques Actuelles de La Réunion)
  • UFISC (Union Fédérale d’Intervention des Structures Culturelles)
  • Zone Franche (Réseau des musiques du monde)

Les membres à titre individuel :

  • Gérôme Guibert, Maître de conférences HDR en sociologie, Université Paris 3 Sorbonne Nouvelle

Le Conseil d’Administration :

  • FEDELIMA (représentée par Yann Bieuzent)
  • UFISC (représentée par Grégoire Pateau)
  • Haute Fidélité (représentée par Johann Schulz)
  • FNAR (représentée par Bernadette Baratier)
  • Le Pôle (représenté par Magali Roberto)
  • OPALE (représenté par Luc de Larminat)
  • FAMDT (représentée par Alban Cogrel)
  • Grabuge (représenté par Nicolas Delahaye)

Retour en haut